суббота, 9 февраля 2013 г.

фестивали в италии 2012 год

dmpoffice @ dmpkultura.ru

119017, Москва, ул. Большая Ордынка д.70

Y 2011 Дирекция международных программ

Молодую российскую культуру представит также квартет саксофонистов Российской Академии музыки имени Гнесиных «Crescendo» (Виталий Ватуля, Тарас Пилипенко, Владимир Кознов, Александр Стреляев), который выступит с концертной программой в г.Форте дей Марми (в Ла Капаннина и на Вилле Бертелли ) и в г.Серавецца (Палаццо Медичео).

Удивительную тосканскую природу на своих холстах изобразят молодые художники из Москвы и Санкт-Петербурга (Мария Карелина, Оксана Коваленко и Сергей Чуданов).

В этом году в рамках Фестиваля подготовлена интересная и насыщенная программа. Традиционно для работы со знаменитым каррарским мрамором в регион Тосканы приедут молодые скульпторы из Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (Михаил Попов, Вадим Сазонов, Андрей Булгаков, Константин Зыков, Павел Грешников), которые примут участие в мастер-классах под руководством преподавателя и члена Союза художников России Олега Шорова.

С 20 июля по 1 августа 2012 года в г.Форте дей Марми пройдет III этап фестиваля «Молодая российская культура в Италии». В числе учредителей и организаторов Фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Фонд социально-культурных инициатив, Дирекция международных программ, мэрия города Форте дей Марми.

Дирекция Международных Программ

Комментариев нет:

Отправить комментарий