воскресенье, 10 февраля 2013 г.

платья в торговом центре европейский

окончательно расставляет акценты. Это больше не закрытый клуб, а дружелюбное предприятие с веселыми слоганами на баннерах, где наравне с толстовками андерграундной марки Undefeated можно найти пижонские ботинки Fred Perry или платье в цветочек английского производителя Mina UK.

Амбиции создателей Kixbox оказались несколько серьезнее. Ассортимент андерграундных производителей со временем разбавился крупными именами вроде Fred Perry, а второй магазин уже совсем не походил на темный закуток - просторный и светлый, его впору сравнивать с масс-маркет соседями по ТЦ "Метрополис", нежели с подвальными лавками в Нью-Йорке. Так обозначились сдвиги в концепции - от нишевой молодежной моды к взыскательному ассортименту с намеком на субкультурные корни.

Первый Kixbox - миниатюрное помещение на втором этаже торгового центра "Европейский" - был попыткой воссоздать на отечественной почве общемировой феномен маленьких нишевых streetwear-магазинов. Такие лавки, идейные потомки первых специализированных магазинов для серферов и скейтеров, есть в любом мало-мальски крупном городе Америки, Европы и Азии, и являются не только торговыми площадками, но и локальными центрами уличной культуры. Неотъемлемая часть городского пейзажа, как любимая закусочная на углу, они с годами практически не меняются и формируют свой узкий круг почитателей. Kixbox передать этот дух отчасти удалось - в отзывах посетители отмечали никому в Москве неизвестные марки, снобизм не спешащих на подмогу продавцов и другие важные признаки закрытого клуба.

Спустя полтора года после первого анонса главный российский магазин дизайнерской уличной одежды Kixbox наконец открыл торговую . Простой и понятный сайт с доставкой по всей России, Казахстану, Белоруссии и Украине совсем не похож на закрытый клуб, которым четыре года назад был магазин Kixbox. Туда приходили столичные снобы от уличной культуры за новыми релизами кроссовок ограниченного тиража и футболками с принтами подпольных художников, сайт же привлекает аккуратными фотосессиями с простыми и функциональными вещами. Художники, впрочем, тоже не забыты.

Магазин дизайнерской уличной одежды Kixbox.ru (Интернет-журнал ETODAY)

Комментариев нет:

Отправить комментарий