среда, 6 февраля 2013 г.

уреаплазма уреалитикум при беременности

антибактериальные препараты против инфекции;

Лечение, с учетом местонахождения воспалительного процесса, анамнеза осмотра и анализов пациента, включает:

В соответствии со статистикой, внутриутробное инфицированиеPуреаплазмойPуреалитикумPсоставляет 45%, а микоплазмой — 20%. Могут пострадать глаза, печень, нервная система, кожа и лимфатические узлы плода. Микоплазма воздействует на генетику, вызывая порок сердца. Однако все это происходит при наличии активной фазы инфекции. «Пассивную» инфекцию во время беременности лучше вообще не трогать — так можно нанести больше вреда плоду. Собственно наличие инфекции не влияет на течение беременности. При острой необходимости в лечении уреаплазмаPуреалитикумPпри беременности лечится в последнем триместре.

Если беременность уже наступила, нужно поспешить к врачу — для разработки схемы ведения беременности одновременно с предупредительной терапией, во избежание осложнений для плода. Существует вероятность, что в отдельных случаях UreaplasmaPurealyticumPможет спровоцировать врожденную илиPнеонатальнуюPпневмонию. При сочетании инфекций хламидиоза, микоплазмоза иPуреаплазмозаPсуществует угроза проникновения к околоплодному пузырю и инфицирования плода, а также преждевременных родов, поэтому требуется лечение.

О существованииPуреаплазмозаPможно и не догадываться в обычной жизни, но из-за возможного поражения органов половой и мочевыделительной системы уреаплазмаPуреалитикумPпри беременности становится настоящей проблемой. И в первую очередь — в связи с тем, что лечение антибиотиками небезопасно для плода. Во-вторых, для плода существует и другая опасность — инфицирование во время продвижения по родовым путям. Исходя из этого следует, что планировать беременность необходимо после обследования на наличиеPуреаплазм, которые, хоть и в небольшом количестве, могут развиться вPуреаплазмоз.

Возбудителем уреаплазмы является UreaplasmaPurealyticum, мельчайшая бактерия, обитающая на слизистых оболочках половых и мочевых каналов и внутриклеточная жизнедеятельность которой характеризуется, как паразитическая. УреаплазмаPуреалитикумP- разновидность микоплазмы, объединяющая два схожих вида микроорганизмов -Pуреаплазма уреалитикумPиPуреаплазмаPпарвум, провоцирующих снижение иммунитета в определенных условиях. Заболевание уреаплазмозомPвызывается микроорганизмами, которые представляют собой переходный вид микроорганизмов от вирусов к одноклеточным. Инфицирование происходит половым путем, но также возможно и от больной матери к плоду.

Дек30Уреаплазма уреалитикум при беременности

Уреаплазма уреалитикум при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий