среда, 6 февраля 2013 г.

как армировать оконие проёми

Здесь спецов мало. Изба.ру найдите Вы хотите железобетонный каркас сделать, по моему это так называется.

Дом ТИСЭ_3 два этажа, речь идет об окнах на обоих этажах.Как правильно рассчитать нагрузку на балку скажем 2 метра. Вадим, а вы для 1.65 делали верт армирование? И еще никто не сказал можно ли совместить армопояс залить одновременно с надоконными балками? (строго не судите-только учусь) И еще- хотим сделать на первом этаже открытое пространство т.е.заменить несущую стену опорами ,соединив их наверху армопоясом, поэтому вопрос о максимальной длине балок актуален для нас еще и здесь. Есть на форуме спецы по этой теме? Хотя очень интересно мнение всех, пишите пожалуйста.

Я думаю, даже специалист вам при таких данных не ответит. Какая нагрузка сверху будет? Как вы утеплять собираетесь? Вертикальное армирование колодцев потребуется. Наверное, здесь комплексная консультация по проекту требуется.

QUOTE(Vadim @ Sep 16 2011, 08:02 AM) широкие это какие?у меня 1,65 ширина, высота перемычки 15см, армировал 10мм (1шт внешнюю и 2шт внутреннюю стенки). заход балки 40см. а над дверьми во внутренней стене сделал сплошную балку на всю стенуширокие - это три метра. и ещё пара за угол. а-ля зимний сад

QUOTE(аленка @ Sep 14 2011, 12:51 PM) Хотим сделать широкие оконные проемы. Есть ли какие-нибудь ограничения (для ТИСЭ-3). Вообще подскажите как правильно рассчитать. Еть ли какие нормы отношения длинны к ширине. И еще- можно ли совместить сесмопояс и надоконные балки?широкие это какие?у меня 1,65 ширина, высота перемычки 15см, армировал 10мм (1шт внешнюю и 2шт внутреннюю стенки). заход балки 40см. а над дверьми во внутренней стене сделал сплошную балку на всю стену

QUOTE(аленка @ Sep 14 2011, 05:51 AM) Хотим сделать широкие оконные проемы. Есть ли какие-нибудь ограничения (для ТИСЭ-3). Вообще подскажите как правильно рассчитать. Еть ли какие нормы отношения длинны к ширине. И еще- можно ли совместить сесмопояс и надоконные балки?Присоединяюсь к вопросу! И ещё в нагрузку: такие конструкции на углу здания (угловое окно).

Хотим сделать широкие оконные проемы. Есть ли какие-нибудь ограничения (для ТИСЭ-3). Вообще подскажите как правильно рассчитать. Еть ли какие нормы отношения длинны к ширине. И еще- можно ли совместить сесмопояс и надоконные балки?

Invision Power Board > широкие оконные проемы

Комментариев нет:

Отправить комментарий