суббота, 9 февраля 2013 г.

снаряжение для подводной охоты советы

подводная охота — снаряжение

Берете три или четыре нити капрона один конец этого пучка нитей закрепляете в патрон дрели, другой конец пучка нитей закрепляете, где-нибудь на стене на расстоянии длины вашего будущего линя.

шнур из ниток капрона толщиной два или три миллиметра. Где взять такой? Можно сплести самому с помощью дрели. Делается это элементарно просто.

Мягкий линь тоже не годится. Он будет мешать тогда, когда вы меньше всего ожидаете. Он не должен перетираться иначе гарпун вместе рыбой уйдет в неизвестность. Это известит вас об окончании охоты на неопределенное время.

Тонкий шнур тоже не годится даже если он очень прочный. Потому что его трудно выбирать под водой и, он режет рыбу. А это не есть .

Леска не годится.

цепляют к гарпуну то, что было под рукой. Иногда приходится подбирать самостоятельно.

Если говорить об охоте на кита, то там линь представляет собой толстый капроновый канат, который укладывается в специальном помещении и через систему блоков соединяется с гарпуном. Гарпун весит около 80 килограмм. Но нам не под силу идти с нашим гарпуном на такую рыбу. И для гарпуна мы выбираем линь тоньше.

Теперь, о лине. Кажется, что можно предъявить обычному линю. Оказывается, к нему тоже имеется масса требований.

снаряжение для подводной охоты

Казалось бы, тут все просто и ясно: вот линь, а вот гарпун, привязывай и охоться, но эта операция стоит того, чтобы к ней отнестись . Во всяком случае, покупая ружье, уделите этой части оружия .

Линь закрепляется на фиксаторе прочно и не должен вываливаться преждевременно. Фиксатор в момент выстрела не должен создавать сопротивление свободному раскручиванию линя после выстрела.

Очень важно обратить внимание на крепление гарпунного линя к ружью. Зарядив ружье, ты должен знать, куда его намотать, автоматически и не глядя. Охоту с распущенным линем ведут только камикадзе.

Далее, ружье должно удобно, быстро заряжаться. Если вы пользуетесь пневматикой, то заряжалку, которая нужна для засовывания гарпуна в ствол, привязываем к запястью левой руки, чтобы не потерять. .

Центр тяжести расположили в районе рукоятки так, как если ствол ружья будет перевешивать, и рука будет опускаться, то ваша рука быстро устанет и прицельной стрельбы, вы не добьетесь.

Ружье должно быть простым в обращении, надежным и удобным. Итак, ружье у вас уже удобно лежит в руке. Про балансировку ружья вы подумали заранее.

Снаряжение для подводной охоты — звучит грозно, как на военной операции. А на проверку, это всего лишь нож и ружье. Все просто, как удар молотка в суде. О выборе снаряжения поведает .

выбор снаряжения для подводной охоты

Снаряжение для подводной охоты

Снаряжение для подводной охоты | Полезное. Советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий